воскресенье, 23 октября 2016 г.

Emotions, или релакс-терапия


Доброго дня, дорогие наши читатели!

Осень, дожди, холодный ветер..., уныние ??? Да, ничего подобного!!!! Нечего хандрить и грустить ! Нам нужны ЯРКИЕ впечатления и буря ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций !

Сегодня я, Татьяна Ольховикова, проведу с вами урок релакса на примере часиков EMOTIONS !!!


Для нашего урока подойдет декупажная карта с Эйфелевой Башней "а-ля детский рисунок" от MyHobbyPoint и заготовка для часов 30 см.
К сожалению, для того, что бы начать творить, необходимо выполнить пару нудных, но нужных манипуляций: загрунтовать поверхность белым грунтом и прошкурить с обеих сторон.
Далее делаем декупаж. В моем случае размер бумаги А4, и она явно больше диаметра часов, т.е. она не закроет всю их поверхность.
Что же делать? Обрываем карту со всех сторон, оставляя неровный край, который потом будет легче "слить с поверхностью".
Пропитываем карту водой (около 1 мин), карта тонкая, не переусердствуйте ), промазываем клеем-лаком карту и заготовку и кладем ее на поверхность заготовки, разглаживая через файлик и убирая лишнюю влагу, клей и воздух. Сушим.
Мелкозернистой шлифгубкой зашкуриваем края карты, сравнивая с самой поверхностью.
Многократно покрываем лаком, сглаживая переход от карты к заготовке.
Подкрашиваем белой краской основание часов, заходя на декупажную карту, это позволит окончательно их совместить. Если необходимо повторяем процедуру.
Закрепим результат лаком.
Ну, а дальше - понеслась душа в рай!



Берем Пасту текстурную ШЕРОХОВАТАЯ и наносим ее местами (внизу, справа вверху, немного слева по середине), ею же обрабатываем торцы заготовки, даем ей высохнуть
Вооружаемся красками-спрями PASTEL COLOR УНИВЕРСАЛЬНАЯ цвета Сандал, Лаванда , солнечный Лимон и брызгаем по своему усмотрению, дорабатывая картинку. Очень важно подобные спреи хорошенько взбалтывать, так как красящий пигмент оседает. А после работы нужно обязательно промывать носик, чтобы в следующий раз он разбрызгивал так же аккуратно))
Добавляем внизу часов несколько пятен краской-кракле SHABBY MILK Сиреневый и высушиваем горячим феном от чего получаются забавные трещинки.
Дополняем деко-топингами: кварцевый крупный песок малинового цвета, ПЫЛЬЦу Зелень салатовая , ECO SOFT Сливочное масло, Хрустальный цвет Малина , фиксируя их прозрачным акриловым гелем.







Добавляем глиттер БЛЕСТКИ, деко-топпинг RAINBOW SNOW и QUARTZ POWDER Мята.



Некоторые сердечки выделены 3D GLOSS POINT Белое небо , блестками и дек-топингами





Основные цифры я покрыла черно краской, припудрила слоновой костью и побрызгала вышеназванными красками-спреями. Высушила и залила прозрачным акрилом.
Промежуточные же цифры изобразила разноцветными топсами в полосочку




Ну, и не забываем про обратную сторону, конечно! Отрываемся и здесь )))





Периодически устраивайте себе подобную терапию, освобождаясь от событий недели и не давая захватить себя осенней хандре )))

Вдохновляйтесь и творите!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии и вопросы: