среда, 14 декабря 2016 г.

Гаражный панк


   Привет, дорогие наши читатели и подписчики! Сегодня с вами я, Алёна Шурубура, и хочу разбавить немножко все эти предновогодние снежинки и мандаринки настоящей мужской работой.

  Давно хотела задекорировать консервную банку, долго шла к этой реализации, собирала всякие пружинки, винтики и болтики, а потом поняла, что создать атмосферу гаража можно добавив лишь одну характерную деталь, а остальное можно имитировать с помощью красок.



Характерной деталью, как вы понимаете, стала крышка "масло-ваз", найденная однажды на прогулке вдоль берега реки. Муж долго укоризненно на меня еще смотрел за эту крышку, которую я подняла и притащила домой.
Вот несколько промежуточных фотографий рабочего процесса. Самым сложным было приклеить детали к жестяной банке, мучилась я с клеевым пистолетом, пока девочки из нашей ДК не подсказали, что нужно было взять клей универсальный, у него тонкий носик - удобно наносить на детальки с маленькой склеиваемой поверхностью, и он действительно склеивает то, что отваливалось "на пистолет".


  Покраска черным  грунтом.


 А потом пошел в ход спрей Средиземное Золото. На этапе покраски пригодились свойства именно спрея - брызгаешь и он затекает во все уголки и темные места конструкции, кисточкой так не прокрасить. В сочетании с черным грунтом Средиземное золото повел себя интересно, во влажном состоянии он был бирюзового цвета, такого, как оперение у зимородка, а вот после высыхания остался только откровенно зеленый цвет, но именно такой зеленый, который бывает, у окислившегося железа.
    

Следующий этап - это покрытие выступающих частей конструкции Пастой-воском METALL PATINA  золото.  Отличная вещь этот воск! Расход минимальнейший! Банки 20 мл мне хватит на всю жизнь, это точно, а может даже и внукам еще останется. Я наносила ее пальцем, втирала, по консистенции воск в меру сухой, плотный, легко контролировать насыщенность и плотность наносимого слоя. Цвет Золото очень универсальный, мастхэв в косметичке миксмедийщика.


В завершении нанесла в некоторые места клей жидкий скотч и на него приклеила/насыпала  Деко-топпинг "Кварц-пудра" ОРАНЖ и немного черной пудры для эмбоссинга запекла, чтоб совсем уж гаражная "грязь" на изделии появилась.
   

Вот такая "интерьерная" гаражная штука получилась. А ведь на скрапбукинг и не подумаешь!

 Приятного творчества!

3 комментария:

  1. Ух ты! Какая крутая баночка оказалась!
    Краски шикарные, пошла смотреть на сайте))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Света! Обязательно какой-нибудь синий цвет приобретите ;)

    ОтветитьУдалить
  3. АААА.... Класс какой!!! Какая изумительная штучка получилась!!! Прям хорошо ее "потрепало время"!!

    ОтветитьУдалить

Комментарии и вопросы: