вторник, 13 декабря 2016 г.

Новогодние открытки

Добрый день!
Новый год не за горами - и новогодние открытки сейчас особенно актуальны, надо  успеть порадовать своих близких, родных и друзей. Многослойные, разноцветные, праздничные  - они у всех такие разные! Но как придать открытке изюминку, акценты - благодаря которым она будет особенной и еще более интересной? Сегодня Казанцева Ольга поделится своим опытом в создании дополнительного декора с материалами  MyHobbyPoint в  новогодних открытках:


Чипборд  хорош сам по себе - иногда именно натуральный чипборд без декора отлично вписывается в работу и не требует дополнительных преобразований. Но у нас же Новый год? И если у нас не эко-стиль - тогда можно декорировать чипборд красками, глиттером и различными топпингами, придающими ему эффект мороза и инея:



Один из вариантов - окрасить чипборд краской. и пока она еще влажная, не высохла - сверху засыпать глиттером. Остатки глиттера, которые не приклеились к краске - стряхнуть обратно в баночку. И у нас морозный эффект - сверкающий иней!




Также можно декорировать металл - достаточно нанести на него жидкий скотч,  и  украсить глиттером или топпингом, вот такая сверкающая снежинка (металлическая подвеска):


Еще один из вариантов - нанести пасту-гель бисерную. При высыхании - получится глянцевый прозрачный объемной слой - как льдинки, Но мне захотелось еще бОльшего объема и текстуры - и на влажную пасту я от души насыпала топпинг  хрустальный цвет (остатки, которые не приклеились - опять же стряхнула обратно в баночку). У нас  получаются большие снежные сугробы, сверкающие на солнце!



Как интересно смотрится "снежный лёд" на палочке корицы:


Некоторые приемы из миксмедийных техник также отлично впишутся в обычную открытку. Для того, чтобы разнообразить фон -  подойдут текстурные пасты, которые можно нанести через трафарет. В магазине MyHobbyPoint просто огромное количество трафаретов на различные темы! Не столь плотные по толщине - но достаточно гибкие и прочные, чтобы их можно было легко  использовать, когда некоторые элементы декора в ней уже присутствуют\приклеены. Я использовала трафарет с птицами, чтобы обыграть рисунок на бумаге (изображение синички) - пасту я нанесла мастихином, и опять же - пока она  не застыла - сверху засыпала глиттером.


Хочу отметить, что паста высыхает достаточно быстро (в рамках открытки)  - минут через 10 уже можно продолжать творческий процесс. Не обязательно использовать тематический трафарет - в качестве фона во второй открытке  я взяла такой вот  геометрический узор - но благодаря дополнительному  декору сверкающим  глиттером (нанесли пасту - засыпали глиттером  - стряхнули излишки) - фон сразу преобразился в праздничный:



И еще одна идея для декора ваших работ - из чего и как сделать заборчик: в качестве материалов для него я использую деревянные палочки-мешалки для кофе (каждый будний день  по дороге с работы частенько беру кофе с собой в павильоне "Кофе-Хаус" - там они в неограниченном количестве, чем я и воспользовалась, но думаю - такие палочки есть везде, где кофе;))




В качестве декора можно использовать  краску-кракле Shabby Milk, но так как фена для эмбоссинга у меня нет - чтобы  появились трещинки, я взяла пасту-гель текстурную кракелюр - после высыхания на заборчике также образовались трещинки:


Эффект снега на заборчике создавался при помощи пасты-геля бисерной и топпинга хрустальный цвет:


Всем - огромного творческого вдохновения!

Материалы MyHobbyPoint в работе:



2 комментария:

Комментарии и вопросы: